Определены имена лучших директоров школ Ямала

Победителями окружного конкурса «Лучший директор школы Ямала — 2021»  стали сразу два руководителя общеобразовательных учреждений автономного округа. Лавры первенства разделили между собой Ольга Борисова, директор МБОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа, п. Тазовский, Тазовский район и Павел Грабельников, директор МБОУ «Школа-интернат среднего общего образования», г. Тарко-Сале, Пуровский район.

Конкурс профессионального мастерства длился два дня. В нем участвовали 12 директоров из всех муниципалитетов округа, кроме Красноселькупского района. Руководители выдержали семь конкурсных испытаний. Финальным стал итоговый конкурс «Круглый стол образовательных политиков», где руководители школ ответили на вопросы директора департамента образования ЯНАО Марины Кравец.

Призером конкурса стал Ильмир Шафагутдинов, директор МАОУ СОШ № 8 из Лабытнанги. Лауреатами конкурса признаны Ольга Коростелева, директор школы села Белоярск из Приуральского района и Мария Юханова, руководитель прогимназии «Эврика» из Муравленко.

Члены конкурсного жюри отметили, что оценивали директоров по образовательным результатам и достижениям коллектива, качественной программе воспитания, гибкости мышления, в том числе чувству юмора.

- То, что директора ямальских школы вырвались из ситуации комфорта,  заставили себя войти в стресс, оправдает себя с лихвой. В ходе конкурсных испытаний руководители школ получили хороший инструментарий, благодаря которому школы смогут на новом уровне проводить от педсоветов до родительских собраний, - рассказала Ольга Березина, председатель окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Все полуфиналисты получили ценные призы, а победители получили путевки на оздоровление в санаторий Крыма от окружного союза профобразования.

Победители представят Ямал на всероссийском конкурсе «Директор года России – 2022».

Фото: Юлии Чудиновой, корреспондента "Ямал-медиа"