Утверждены места приема заявлений на участие в ЕГЭ в 2022 году

Приказом департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа № 61 от 25 ноября 2021 года утверждены места приема (регистрации) заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в едином государственном экзамене.

Выпускники текущего года подают заявление в образовательную организацию, в которой они осваивают программу среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных колледжей, проживающие на территории городских округов и районных центров, подают заявление на участие в экзаменах в муниципальные органы управления образования.

Выпускники прошлых лет, проживающие в населенных пунктах, не являющихся административными центрами, подают заявление в образовательные организации, реализующие программы среднего общего образования.

Срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ - не позднее 1 февраля 2022 года.