В соответствии с требованиями части 2.3 статьи 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа согласован утвержденный департаментом образования ЯНАО План проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2022 год.

Плановые проверки деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2022 году пройдут в 4 муниципальных образованиях: город Лабытнаги, Красноселькупском, Шурышкарском и Ямальском районах.