Преподаватель из Тарко-Сале представляет Ямал во Всероссийском конкурсе «Мастер года»

В Подмосковье стартовал финал первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года». 85 лучших мастеров производственного обучения, прошедших региональный этап конкурса,  собрались в межрегиональном центре компетенций - техникуме имени С.П. Королева, чтобы выявить сильнейших в системе профтехобразования.

С 11 по 14 октября более десяти лучших подмосковных колледжей предоставят свои мастерские, лаборатории и аудитории для демонстрации профессионального мастерства финалистов конкурса. Их учебные занятия будут оценивать 204 эксперта.

Первый конкурсный этап «Учебное занятие» пройдет по нескольким направлениям: отделочные и строительные работы, электроснабжение, техническое обслуживание, информационные системы, поварское и кондитерское дело, сестринское дело, автодело и другие.

Ямал на Всероссийском конкурсе представляет преподаватель Тарко-Салинского профессионального колледжа Луиза Гибайдуллина. Педагог показывает свои навыки в направлении «Нефтегазовое дело».

- Для ямальской участницы созданы особые условия. Первый этап профессионального состязания Луиза Гибайдуллина проходит, не выезжая из региона, на базе корпоративного ресурсного учебного центра колледжа (КРУЦ), в котором преподает. Там студенты обучаются на уникальном оборудовании, аналогов которому нет на территории Московской области. Выполнять конкурсные задания участница будет в дистанционном формате под пристальным вниманием камер видеонаблюдения, - рассказал Андрей Байбародских, заместитель начальника отдела реализации национальных проектов департамента образования ЯНАО.

По итогам конкурсных состязаний в преподавании профессиональных дисциплин жюри отберет десять лауреатов конкурса, которым предстоит пройти творческий тур «Профориентация в цифре».

Подведение итогов, торжественная церемония закрытия и объявление победителей состоится 15 октября в Доме правительства Московской области.

В рамках программы финала Всероссийского конкурса также состоятся деловые встречи, обмен опытом с коллегами из других регионов.