Салехард и Приуральский район готовы к началу экзаменационной кампании

30 Июня 2020

В период подготовки к основному этапу проведения единого государственного экзамена директор департамента образования автономного округа Марина Кравец 29-30 июня посетила пункты проведения экзаменов в с.Аксарка (Приуральский район) и г.Салехард.

Особое внимание в ходе визитов уделено соблюдению рекомендаций Роспотрбнадзора по реализации санитарно-эпидемиологических мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Во всех аудиториях и задействованных помещениях пунктов проведения экзаменов установлены приборы для обеззараживания воздуха, предназначенные для работы в присутствии людей, установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, обеспечена расстановка рабочих мест участников ЕГЭ с учетом необходимости соблюдения дистанции не менее 1,5 м. между рабочими местами (не более 10 участников в одной аудитории), в необходимом количестве приобретены бесконтактные термометры, маски и перчатки.

Обеспечение безопасности здоровья участников и организаторов единого государственного экзамена стоит на особом контроле руководителей исполнительной власти всех уровней. Глава города Салехарда Алексей Титовский, заместитель Главы города Салехарда Ирина Максимова также присутствовали на ППЭ и отметили готовность к началу экзаменационной кампании.

• Салехард и Приуральский район готовы к началу экзаменационной кампании