24 Марта 2020

Сегодня в 14.00 состоится совещания с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителями государственных образовательных организаций, подведомственных департаменту образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Анна Александровна Вилль, начальник управления государственного контроля (надзора) в сфере образования расскажет о порядке работы и взаимодействии в период организации учебного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий.

Руководители муниципальных управлений образования, расскажут об основных рисках и способах их решения при организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, а также об итогах регулирования расписания школ и учреждений дополнительного образования культуры и спорта.

Андрей Александрович Байбародских, заместитель начальника отдела реализации национальных проектов доложит о порядке реализации образовательных программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

О порядке работы учреждений дополнительного образования детей и их взаимодействии со школами и учреждениями дополнительного образования культуры и спорта расскажет Наталья Викторовна Завоюра, заместитель начальника управления - начальник отдела общего и профессионального образования.

Рассмотрены будут также вопросы об итогах мониторинга введения профилактических мер распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях автономного округа, об организации питания в школах, колледжах и техникумах автономного округа, мониторинге организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

• Введение дистанционных образовательных технологий обсудят с главами муниципальных управлений образования