В семи муниципалитетах Ямала школьников перевели на дистанционное обучение

12 Февраля 2020

Сегодня, 12 февраля в связи с резким подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей и подростков постановлением главного санитарного врача по Ямало-Ненецкому автономному округу принято решение о введении дистанционного режима обучения во всех школах городов Ноябрьск, Новый Уренгой, Губкинский, Муравленко, Салехард, Пуровского и Красноселькупского районов, а также ряде школ Тазовского, Ямальского и Шурышкарского районов на период с 12 по 18 февраля.

В образовательных учреждениях этих муниципалитетов обучение осуществляется через информационно-образовательную платформу «Сетевой город. Образование». Ученики ежедневно получают учебные материалы, задания, организуются дистанционные консультации. Задействован также ресурс онлайн образовательных платформ «Я-класс», «Skyeng», «Физикон», «Учи.ру», «Фоксфорд», «Открытая школа».

- Рекомендуем ребятам использовать различные способы индивидуальной работы, обучающимся выпускных классов особое внимание уделить предметам, которые выбраны на итоговую аттестацию. Третья четверть самая продолжительная в учебном году и по завершению дистанционного обучения есть возможность внести коррективы в рабочие программы, тем самым обеспечить освоение образовательной программы в полном объёме. На период ограничительных мероприятий рекомендуем ребятам воздержаться от посещения мест массового пребывания людей и соблюдать простейшие гигиенические правила, - сообщил Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Отметим, что во всех образовательных учреждениях региона проводится комплекс мероприятий обязательных в период эпидемического подъёма: обязательное обеззараживание посуды, влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, проветривание помещений, масочный режим, утренний фильтр при приёме детей в дошкольные образовательные организации.

• В семи муниципалитетах Ямала школьников перевели на дистанционное обучение