Искусственный интеллект на "Уроке цифры"

7 Февраля 2020

06 февраля в 9 классе школе № 1 г. Лабытнанги проведён «Урок Цифры» в 9 классе школы № 1 г. Лабытнанги по теме «Персональные помощники».

Бахбергенова Любовь, учитель информатики школы № 1 Лабытнанги, представитель департамента информационных технологий и связи автономного округа Алексей Едельсков приняли участие в организации и проведении «Урока цифры».

Школьники познакомились с персональными помощниками и с технологией искусственного интеллекта, узнали области применения персональных помощников, самостоятельно на тренажерах научили чат-ботов отвечать на запросы в соответствии со своими ожиданиями, привели в работу умное устройство, которое позволяет ухаживать за растением, и выполнили иные задания.

Алексей Евгеньевич отметил важность проведения подобных мероприятий, поскольку они способствуют раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий, что особенно важно в условиях перехода к цифровой экономике.

• Искусственный интеллект на