13 Января 2020

Протоколом Минпросвещения России сформирован перечень образовательных организаций, рекомендованных для присвоения статуса федеральных инновационных площадок на 2019 год. В перечень вошли 59 организаций, среди них 4 организации Ямало-Ненецкого автономного округа. Статус федеральной инновационной площадки рекомендовано присвоить детскому саду "Снежинка" пгт Уренгой, детскому саду "Росинка" д. Харампур Пуровского района, школе № 1 пгт Уренгой, Тарко-Салинскому профессиональному колледжу.

На основании содержательных отчетов о реализации инновационных проектов статус федеральной площадки продлен школе № 5 г. Муравленко, школе № 7 г. Губкинского, школе № 8 г. Лабытнанги, школе № 8 г. Ноябрьска, Дому детского творчества г. Новый Уренгой, детскому саду "Ёлочка" г. Надыма, Дому детского творчества г. Тарко-Сале, Дому детского творчества "Левша" Приуральского района, Центру воспитания и дополнительного образования детей с. Мужи Шурышкарского района.

• Образовательным организациям Ямала присвоен статус федеральных инновационных площадок