В Тарко-Сале открыт Корпоративный ресурсный учебный центр

25 Декабря 2019

25 декабря 2019 года в Тарко-Салинском профессиональном колледже состоялось открытие Корпоративного ресурсного учебного центра при содействии ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ». Это результат плодотворной и длительной работы Правительства региона, компании-партнера и образовательной организации.

Традиционную красную ленту разрезали Глава Пуровского района Андрей Нестерук, генеральный директор «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» Сергей Васильев, первый заместитель директора департамента образования автономного округа Сергей Бойченко и директор колледжа Александр Голозубов.

В открытии приняли участие заместитель начальника управления обучения и развития персонала ПАО «НОВАТЭК» Лейла Драганчева, генеральные директора дочерних предприятий ПАО «НОВАТЭК», представители общественных организаций Пуровского района.

Корпоративный ресурсный учебный центр для колледжа – это выпуск квалифицированных кадров, ориентированных на конкретное производство; устойчивая динамика трудоустройства выпускников, модернизация материально-технической базы и рабочая площадка для проведения демонстрационного экзамена, конкурсных мероприятий профессионального мастерства, в том числе этапов чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Ресурсный учебный центр призван предоставить возможность студентам достигнуть целей, которые определены национальным проектом «Образование», и решение важных задач в рамках компании, округа, страны.

Напомним, что это второй учебный центр подобного уровня в округе. Пилотным стал совместный проект Муравленковского многопрофильного колледжа и «Газпромнефть-Муравленко».