Студенты Надымского колледжа обрели новый дом

25 Декабря 2019

В Надыме 25 декабря 2019 года торжественно открыли общежитие для студентов Надымского профессионального колледжа.

Пятиэтажное двухподъездное здание бывшей гостиницы «Полярная» примет 100 новых жильцов уже 13 января.

В церемонии открытия участвовали представители муниципальной и региональной власти – глава Надымского района Леонид Дяченко и его заместитель Ирина Труханова, представитель главы региона в муниципалитете Дмитрий Кожухов и заместитель начальника отдела регионального развития окружного департамента образования Андрей Байбародских.

Гости отметили, что уютные комнаты с удобной мебелью, современные хозяйственные помещения, укомплектованные по последнему слову техники, помогут ребятам не отвлекаться на бытовые вопросы, а всё своё свободное время посвящать учёбе и творчеству.

Ребята будут проживать в двух- или трёхместных комнатах со всеми удобствами – душевой и туалетом. Приготовить еду также будет возможно на современно оборудованных кухнях, которые расположены отдельно на каждом этаже по блокам.

В общежитии есть зоны отдыха, зоны психологической разгрузки, бытовые комнаты, оборудованные необходимой техникой и приспособлениями. Студентам обеспечены все условия для комфортного проживания и подготовки к учебным занятиям, занятий спортом, отдыха и досуга.

Напомним, что идея открыть общежитие колледжа возникла три года назад. А её реализация стала возможной благодаря всесторонней поддержке окружных властей и помощи «Газпром добыча Надым».

• Студенты Надымского колледжа обрели новый дом