В селе Восяхово открыта новая школа

29 Ноября 2019

Сегодня в селе Восяхово Шурышкарского района торжественно открыто новое здание школы-интерната на 95 мест.

Двухэтажное здание общей площадью 3 866 кв.м. оснащено удобной мебелью и самым современным учебным оборудованием. Оно также доступно для маломобильных групп населения.

Красную ленточку перерезали директор департамента образования региона Марина Кравец, глава муниципалитета Андрей Головин и директор Восяховской школы Людмила Конева. Руководителю образовательного центра вручен символический ключ от школы.

В каждом кабинете будут учиться по 15 школьников. На первом этаже, помимо учебных помещений, спортивный и тренажёрный залы, библиотека, музей, медицинский, пищевой и административный блоки. В кабинете технологии для мальчиков - станок для гравировки по дереву, металлу и кости. На втором этаже расположились уютные залы - актовый и хореографический.

На обширной территории школы стадион с беговыми дорожками и площадка со спортивным покрытием. Также в учреждении под ключ укомплектована лыжная база. В спортивном зале размещен скалодром, приобретенный федерацией спортивного туризма Шурышкарского района на средства окружной субсидии и переданный школе.

• В селе Восяхово открыта новая школа