Татьяна Бучкова встретилась с лидерами РДШ

28 Ноября 2019

Сегодня в окружной Национальной библиотеке состоялась встреча заместителя Губернатора ЯНАО Татьяны Бучковой с лидерами Российского движения школьников на Ямале. Участниками встречи "без галстуков" стали около 30 старшеклассников из городов Лабытнанги, Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, п. Аксарка Приуральского района и п. Салемал Ямальского района.

В начале встречи ребята вместе с председателем регионального отделения РДШ Анжеликой Кульмаметовой исполнили гимн движения. Региональный координатор отделения Олег Камакин озвучил лучшие практики муниципалитетов.

Ребята представили основные направления своей деятельности и социально-значимые проекты, которые реализуют на местах.

Активисты окружной столицы рассказали об успешных практиках командообразования. Приуральцы представили военно-патриотическое направление РДШ – Юнармию. Школьники из Нового Уренгоя рассказали о развитии городской медиашколы. Салемальцы презентовали проект по благоустройству поселка "Цветущий Салемал". О проектах добровольческого отряда «ДРУГ» и опыте участия во всероссийских конкурсах рассказали ребята из Лабытнанги. Ноябрьские школьники представили практики по развитию самоуправления.

Школьники с интересом задавали вопросы замглавы региона и делились впечатлениями об участии в региональных и всероссийских мероприятиях. В формате свободного микрофона обсуждались актуальные направления, в которых могли бы реализоваться в регионе ресурсы юных волонтеров и активистов.

• Татьяна Бучкова встретилась с лидерами РДШ