6 Ноября 2019

1 ноября 2019 года в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» города Салехарда состоялась осенняя сессия профессионального творческого объединения педагогов.

На площадке средней школы № 3 собрались участники регионального проекта «Точка роста», реализуемого в том числе и в окружной столице.

33 педагога школ города обсудили вопросы, связанные с проблемами и перспективами деятельности Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В фокусе внимания - развитие технологического образования.

Учитель технологии школы № 1 Александр Сухоруков поделился информаций по вопросу обновления технологического образования в рамках деятельности Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», полученную на курсах повышения квалификации в г. Ноябрьске.

Учитель технологии школы № 6 Яков Янцен осветил проблему обновления содержания образования и методик преподавания по учебным предметам технология, информатика.

Об итогах прохождения курсов повышения квалификации по реализации проекта «Точка роста» рассказала учитель технологии школы № 3 Ольга Васильева.

• В «Точке роста» Салехарда обсудили вопросы развития технологического образования